Денис чаловский

Хакеры атакуют! Как у нас предлагают дешевый интернет, лотереи и выкупить «голые» фото 1 14.05.2017

Центр информационных технологий и реагирования на инциденты CERT.LV сообщает, что в последнее время именно с помощью мессенджера WhatsApp можно случайно поделиться деньгами с аферистами, пишет портал Kriminal.lv.

За люстрацию не чистых на руку чиновников подписалась тысяча человек 19.05.2016

Под призывом обнародовать имена сотрудников Службы госдоходов и других ведомств, уличенных в сомнительных действиях подписались уже 987 человек. Пикантность ситуации заключается в том, что петицию в интернете разместил так называемый "имантский хакер" Денис Чаловский, выданный ранее властями Латвии в США и побывавший в американской тюрьме.

Назвать имена взяточников и воров! Начат сбор подписей за раскрытие "черного списка" сотрудников СГД 2 21.04.2016

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начат сбор подписей за публикацию имен всех нечестных сотрудников Службы государственных доходов (СГД) и чиновников других госучреждений.

«Имантский хакер» получил в тюрьме диплом об американском среднем образовании 08.02.2016

Осужденный в США латвийский хакер Денис Чаловский в тюрьме использовал возможность учиться и вернулся в Латвию с дипломами об окончании нескольких курсов, в том числе об американском среднем образовании.

Денис Чаловский вернулся домой 4 25.01.2016

Осужденный в США за совершение киберпреступлений Денис Чаловский вернулся в Ригу, свидетельствует его запись в аккаунте Facebook.

Чаловский приговоренк тому сроку, который уже отбыл 06.01.2016

Обвиняемому в киберпреступлениях гражданину Латвии Денису Чаловскому суд США определили наказание в лишения свободы на тот срок, который Чаловский уже провел в заключении.

США отозвали свое требование о выдаче "хакерши" из Резекне 02.04.2015

США отозвали свое требование о выдаче жительницы Резекне Марины Маслобоевой, сообщает Neatkarīga Rīta Avīze.

Чаловский содержится в одной из самых строгих тюрем США 21.02.2015

Обвиняемому в киберпреступлениях гражданину Латвии Денису Чаловскому, который сейчас находится в исправительном центре Метрополитен города Нью-Йорк, назначено следующее заседание суда на 20 апреля. Об этом сообщил адвокат "иманстского хакера" Саулведис Варпиньш.

Наш город: эксклюзивное интервью с «имантским» хакером 12.02.2015

Почему 29-летний житель Латвии Денис Чаловский, обвиненный в кибер-преступлениях  и создании вируса, которым  были поражены около 40 000 компьютеров (в том числе компьютеры NASA), теперь желает добровольно отправиться в США, где ему грозит 67 лет тюрьмы?

Латвия дожидается дня выдачи "имантского хакера" властям США 4 24.12.2014

Как только власти США определятся с датой и временем, латвийская сторона передаст американцем "имантского хакера" Дениса Чаловского, сообщила агентству государственный секретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

Чаловский о решении ЕСПЧ: а кто возместит моральный ущерб моей маме? 25.07.2014

Никакие деньги не могут компенсировать неполный год проведенный в заключении и разлуку в родными, заявил в интервью радио Baltkom Денис Чаловский, которого считают причастным к созданию компьютерного вируса Gozi, поразившего более 1 миллиона компьютеров по всему миру.

ЕСПЧ вынес вердикт по делу Дениса Чаловского 1 24.07.2014

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) временно не одобрил экстрадицию гражданина Латвии Дениса Чаловского в США, где его, как и россиянина Никиту Кузьмина, считают причастным к созданию компьютерного вируса Gozi, говорится в опубликованном в четверг решении суда.

Денис Чаловский создал социальный некоммерческий проект 24.04.2014

Создан социальный некоммерческий проект stopbedres.lv, который помогает быстро и эффективно обеспечить связь между обществом и государственными инстанциями.

Имантский хакер: я не герой и никогда не стремился им быть 28.12.2013

Денис Чаловский, известный также, как Имантский хакер впервые за несколько месяцев после своего выхода из тюрьмы объявился в общественном пространстве. 

Адвокат: в тюрьме Чаловскому предлагали подписать странные документы 11.10.2013

Адвокаты "имантского хакера" Дениса Чаловского намерены пожаловаться на действия сотрудников Центральной тюрьмы, которые перед освобождением их клиента побуждали его подписать необоснованные документы. Об этом в интервью LTV заявила адвокат Илона Булгакова.

"Имантского хакера" Чаловского сегодня выпустят из тюрьмы 2 10.10.2013

В четверг из Рижской центральной тюрьмы освобождают "имантского хакера" Дениса Чаловского, обвиненного властями США в киберпреступлениях.

Адвокаты борются за освобождение Чаловского 12.09.2013

Так называемого "Имантского хакера" Дениса Чаловского нужно выпустить из-под стражи уже в ближайшие дни. Если этого не произойдет, будет отличный повод для новых жалоб в суд, заявил адвокат Чаловского Эгонс Русанов, пишет rus.delfi.lv.

Адвокат: если Чаловского не освободят до декабря, будет повод для новых жалоб в суд 12.09.2013

Так называемого "Имантского хакера" Дениса Чаловского нужно выпустить из-под стражи уже в ближайшие дни. Если этого не произойдет, будет отличный повод для новых жалоб в суд, заявил адвокат Чаловского Эгонс Русанов.

ЕСПЧ не называет сроки рассмотрения жалобы Чаловского 11.09.2013

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не дал Генпрокуратуре Латвии четкого ответа, в какие сроки может рассмотреть жалобу Дениса Чаловского, обвиняемого властями США в киберпреступлениях, сообщила порталу Delfi представитель прокуратуры Айга Шенберга.

Суд отказался освободить Чаловского 07.09.2013

Суд Центрального района Риги не принял к рассмотрению просьбу адвокатов освободить их подзащитного Дениса Чаловского, обвиняемого властями США в киберпреступлениях, сообщил радио Baltkom один из адвокатов Саулведис Варпиньш.

ЕСПЧ будет рассматривать дело Чаловского до года 13.08.2013

Дело так называемого имантского хакера Дениса Чаловского может рассматриваться в Европейском суде по правам человека не более года, рассказала в интервью телеканалу LNT судья ЕСПЧ Инета Зиемеле.

Исследователь: Чаловский стал ритуальной жертвой из-за фамилии 13.08.2013

Латвийское правительство, вероятно, дало согласие на выдачу Дениса Чаловского в том числе по причине его нелатышской фамилии. 

Адвокаты Чаловского настаивают на его немедленном освобождении 10.08.2013

Адвокат Дениса Чаловского Саулведис Варпиньш считает, что "имантский хакер" должен быть немедленно освобожден.

Европейский суд приостановил выдачу США Чаловского (дополнено) 11 08.08.2013

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял документы по делу обвиняемого в киберпреступлениях гражданина Латвии Дениса Чаловского, об этом сообщает адвокат подозреваемого Саулведис Варпиньш.

Борданс: Латвия выдаст Чаловского, не дожидаясь решения ЕСПЧ 11 08.08.2013

Латвия будет выполнять решение собственного суда о выдаче "имантского хакера" Дениса Чаловского, специально не дожидаясь постановления Европейского суда по правам человека. 

Эксперт: перед выдачей Чаловского нужно было убедиться в соблюдении его прав человека 1 07.08.2013

Перед принятием решения о выдаче для суда в США обвиняемого в киберпреступлениях "имантского хакера" Дениса Чаловского, Латвии нужно было тщательнее убедиться в соблюдении его прав человека в США, сказал в среду утром в интервью Латвийскому радио преподаватель Юридического факультета Латвийского университета Артурс Кучс.

Правительство решило выдать США Дениса Чаловского 1 06.08.2013

Сегодня на заседании правительства было принято решение выдать США Дениса Чаловского, обвиняемого Соединенными Штатами в серьезном киберпреступлении.

Возле Кабмина прошла акция в защиту Чаловского 06.08.2013

Защитники так называемого "имантского хакера" Дениса Чаловского сегодня собрались напротив здания Кабинета министров, чтобы попросить членов правительства не выдавать обвиняемого юношу США.

МИД опасается, что Латвию засудят за Чаловского 06.08.2013

Латвийский МИД настаивает на том, чтобы даже в случае выдачи Дениса Чаловского американцам имантский хакер отбывал наказание на территории Латвии. 

Иесалниекс: установка Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ - избавляться от "преступников-урликов" 2 01.08.2013

Член правления Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс, комментируя через Twitter ситуацию с выдачей Дениса Чаловского США, назвал последнего "преступником-урликом" и признал, что от таких, как Чаловский, его партия стремится избавляться.

Конституционный суд не стал "тормозить" выдачу США "имантского хакера" 1 31.07.2013

Конституционный суд Латвии повторно отказал в рассмотрении иска Дениса Чаловского, который просил оценить, соответствует ли Конституции Латвии договор о выдаче преступников, заключенный между Латвией и США.

МИД блокировал выдачу "Имантского хакера" США 17.07.2013

Несмотря на то, что для выдачи хакера Дениса Чаловского, которого обвиняют в киберпреступлениях, нет юридических преград для выдачи его США, правительство 16 июля не приняло решение о его выдачи - против этого категорически выступило Министерство иностранных дел, пишет портал diena.lv